Главная / Новости / Информационно-профилактическое занятие

Информационно-профилактическое занятие

27 октября на базе Воронежского областного клинического центра общественного здоровья и медицинской профилактики состоялось занятие со слушателями курса повышения квалификации БПОУ ВО «Воронежский базовый медицинский колледж».

Специалисты Центра провели лекции и беседы-презентации на актуальные темы профилактической направленности. Врачи напомнили о необходимости привлечения волонтеров к совместной профилактической работе, разобрали основные принципы взаимодействия и методы оценки эффективности результатов. Подробно остановились на методиках проведения и анализе медико-социологических опросов населения.

Отдельная тема была посвящена повышению культуры безопасности пациентов. Врачи рассказали о важности предоставления полной и точной информации, касающейся не только заболеваний, но и факторов риска их развития, необходимости активно вовлекать и заинтересовывать пациентов в сохранении и поддержании своего здоровья.

*Мероприятие прошло с соблюдением мер профилактики распространения новой коронавирусной инфекции, в нем приняли участие 5 человек.

 

← назад

Top