Главная / Новости / Интенсив-курс «Импульс к трезвому мировоззрению»

Интенсив-курс «Импульс к трезвому мировоззрению»

6 октября на базе Областного молодежного центра специалисты регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с департаментом здравоохранения Воронежской области, Центром развития образования и молодежных проектов и автономных некоммерческих организаций в рамках национального проекта «Демография» провели интенсив-курс для волонтеров на тему: «Импульс к трезвому мировоззрению».

Участниками мероприятия, которое было приурочено к Всемирному Дню трезвости и борьбе с алкоголизмом стали студенты-волонтеры от 14 до 18 лет.  

Специалист регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики  рассказала о том, какие составляющие входят в понятие здоровья и каковы основные причины преждевременной смертности. С участниками разобрали факторы, влияющие на здоровье, составляющие здорового образа жизни. Волонтеры познакомились с концепцией факторов риска, узнали о том, как поведенческие факторы риска могут изменить прогноз здоровой жизни, убедились в том, что поведение, привычки,  можно контролировать и модифицировать, осознанно выбирая здоровый образ жизни.

По итогам Интенсив-курса участники повысили свои компетенции в вопросах сохранения и укрепления здоровья; прояснили условия для реализации деятельности по пропаганде и формированию здорового образа жизни в молодежной среде, повысили грамотность в вопросах социально ориентированной деятельности по пропаганде ЗОЖ  и межсекторального взаимодействия.

*Мероприятие прошло с соблюдением мер профилактики распространения новой коронавирусной инфекции, в нем приняли участие более 130 человек (онлайн и офлайн).

 

← назад

Top