Главная / Новости / Для школьников проведена акция «Здоровому – все здорово!»

Для школьников проведена акция «Здоровому – все здорово!»

29 сентября на базе МБОУ СОШ №60 проведена познавательная акция «Здоровому – все здорово!». В мероприятии приняли участие более 190 человек.

Специально для учеников начальной школы специалисты центра медицинской профилактики подготовили игры на темы здоровья. Так, ребята в игровой форме активно отвечали на вопросы и загадки, разгадывали ребусы, определяли полезные для здоровья продукты питания, разрабатывали свой распорядок дня. Стоматолог напомнила первоклассникам об основных правилах ухода за полостью рта, а также к каким последствиям может привести небрежное отношение к чистке зубов. А веселая физкультминутка напомнила ребятам о необходимости чередования умственного труда и двигательной активности.

Ребята постарше с интересом поучаствовали в тренингах, узнали, как бороться со стрессом и наладить общение со сверстниками, а также что делать в трудной жизненной ситуации.

Психологи обсудили со старшеклассниками факторы, влияющие на здоровье человека, рассказали о механизме формирования зависимости от психоактивных веществ, о тяжести последствий, о необходимости сохранения здоровья с раннего возраста. А оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Воронежской области разъяснила подросткам правовые аспекты употребления запрещенных веществ, ответственность за их незаконный оборот.

Все занятия с участниками мероприятия прошли под девизом «Здорово общаться! Здорово дружить! Здорово здоровым в стране здоровой жить!».

 

← назад

Top