Главная / Новости / Дети «оживили» «Сад здоровья»

Дети «оживили» «Сад здоровья»

4 июля специалисты Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики совместно с врачами областного клинического центра медицины катастроф и областного клинического центра профилактики и борьбы со СПИД провели для воспитанников центра социальной помощи семье и детям «Буревестник» профилактические мероприятия, в ходе которых рассказали ребятам как сохранить здоровье с самого раннего возраста.

Дети младшего и среднего школьного возраста были вовлечены в увлекательную квест-игру «Сад здоровья», в ходе которой вспоминали правила здорового образа жизни, отмечая предметы личной гигиены, которыми нельзя делиться с другими, выполняли спортивные задания, составляли «полезное» меню, тренировали память в интеллектуальных упражнениях. Усилия ребят не остались напрасны, в завершении игры всех порадовал «оживший» «Сад здоровья». Дети поняли, что в поддержании и укреплении здоровья, необходимо проявлять характер, волю, сознательность.

Подросткам специалисты напомнили о том, что у каждого поступка есть последствия, что всё, что ты получаешь в жизни — ты моделируешь сам. И в модели успешной жизни нет места вредным привычкам — алкоголю, никотину, наркотикам. Ребята узнали, какие меры необходимо предпринимать для профилактики таких опасных заболеваний, как ВИЧ/СПИД и вирусные гепатиты В и С.

Старшеклассники также узнали, как не растеряться в экстремальной ситуации и правильно оказать первую доврачебную помощь.

В мероприятии приняли участие 81 человек.

 

← назад

Top