Главная / Новости / В школе № 91 врачи провели профилактическое мероприятие

В школе № 91 врачи провели профилактическое мероприятие

2 декабря на базе школы № 91 состоялась профилактическая акция «Калейдоскоп здоровья» в рамках реализации национального проекта «Демография». Акция  организована Воронежским областным клиническим центром медицинской профилактики и департаментом здравоохранения Воронежской области при участии областных медицинских и немедицинских организаций.

Врач методист областного клинического центра медицинской профилактики провела для учащихся 11 класса занятие в формате квеста на тему «Что я знаю о курении». Пройдя весь путь игры, ребята ответили на вопросы викторины, закрепив знания о вреде табака, развеяли мифы о влиянии табакокурения на организм и о безопасности электронных сигарет. В разработке квеста, а также в сопровождении игры активное участие принимали волонтеры Центра гуманистических инициатив «Алетейя. Привлечение волонтерской организации помогло провести занятие интересно и эмоционально насыщенно. Включение НКО как активных участников и творческих  разработчиков  профилактических мероприятий в рамках межсекторального взаимодействия позволит более эффективно проводить пропаганду  здорового образа жизни.

На другой площадке социолог центра медицинской профилактики провел для учащихся интерактивное занятие на тему «Качество жизни», а специалист Воронежского областного клинического наркологического диспансера рассказала о  причинах возникновения и последствиях химических зависимостей, а также о мерах профилактики. Ребята посмотрели фильм, а затем обсудили актуальные вопросы, касающиеся влияния на организм человека психоактивных веществ.

В мероприятии участвовало более 170 человек, были распространены тематические материалы профилактической направленности.

 

← назад

Top