Главная / Новости / В рамках нацпроекта «Демография» врачи центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели «уроки здоровья» для студентов педагогического колледжа

В рамках нацпроекта «Демография» врачи центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели «уроки здоровья» для студентов педагогического колледжа

​С 6 по 9 сентябряболее 200 студентов Воронежского профессионально-педагогического колледжа в рамках нацпроекта «Демография»приняли участие в профилактических мероприятиях, направленных на формирование ответственного отношения к своему и общественному здоровью. Организатором выступил Воронежский областной клинический центр общественного здоровья и медицинской профилактики, при участии Воронежского наркологического диспансера иВоронежского центра профилактики и борьбы со СПИД.

Специалисты центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели «уроки здоровья», основной темой которых стала профилактика зависимостей. Они рассказали о важности такой даты, как «Всероссийский день трезвости», обсудили ее цели и задачи. Ребята узнали, как формируется зависимость, какие последствия она вызывает, разобрали популярные мифы об алкоголе, предлагали альтернативные варианты здорового поведения. В ходе занятий врачи-методисты подробно разобрали со студентами основы формирования здорового образа жизни, рассказали о факторах риска возникновения инфекционных заболеваний и мерах их предупреждения.

Психолог наркологического диспансера провела беседу о влиянии на организм человека психоактивных веществ, а врач-эпидемиолог центра профилактики и борьбы со СПИД рассказала о путях передачи и мерах профилактики ВИЧ/СПИД,парентеральных вирусных гепатитов В и С.

 

← назад

Top