Главная / Объявления / В Подгоренском районе состоится масштабная профилактическая акция

В Подгоренском районе состоится масштабная профилактическая акция

6 декабря с 11:00 до 15:00 в рамках национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография», областного межведомственного проекта «Живи долго!», Подгоренского муниципального проекта «Здоровое село» врачи проведут профилактическую акцию «Здоровье для работающего населения, в рамках корпоративных программ!»

Мероприятие пройдет сразу на 5 площадках: на I площадке «Подгоренская РБ» будет проведен межрайонный обучающий семинар с проведением квеста «Тест на ДОГВН» для сотрудников кабинета медицинской профилактики, врачей-терапевтов, врачей общей практики, фельдшеров и медицинских сестер, занятых в диспансеризации взрослого населения. Для населения будет организован консультативный прием врача травматолога-ортопеда областной клинической больницы №1.

На II площадке сотрудники Воронежского филиала АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» прослушают лекции о профилактике хронический неинфекционных заболеваний, проконсультируются у врача кардиолога, онколога- маммолога, офтальмолога и стоматолога.

III площадка будет организованна на базе Подгоренской школы №1. Для детей всех возрастов подготовлены игровые занятия на тему ЗОЖ, тренинги от психологов, викторины и кукольный спектакль «Будь здоров!».

Для педагогов и прочих работников школы будут проведены «Школы здоровья» и скрининговые обследования с последующей консультацией у врача терапевта, кардиолога, эндокринолога, оториноларинголога, эндохирурга, онколога- маммолога и офтальмолога. Социолог центра медпрофилактики проведет письменный опрос  по приверженности к ведению здорового образа жизни, а инструктор ЛФК покажет упражнения «Здоровая спина».

В Доме культуры села Сергеевка, IV площадка, желающие смогут пройти скрининговые обследования с последующей консультацией врача онколога, ортопеда, кардиолога, невролога, эндокринолога, офтальмолога, а также сделать онкоскрининг полости рта и УЗИ брюшной полости.

На завершающей, V площадке, на заседании круглого стола с представителями администрации Подгоренского муниципального района, главами сельских поселений, представителями департамента здравоохранения Воронежской области, областной клинической больницы №1, Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики будут подведены итоги Акции «Здоровье для работающего населения, в рамках корпоративных программ!».

 

← назад

Top