Главная / Объявления / В Нижнедевицком районе состоится масштабная профилактическая акция

В Нижнедевицком районе состоится масштабная профилактическая акция

​13 марта в рамках областного межведомственного проекта «Живи долго!» врачи проведут профилактическую акцию «Волна здоровья!». Организаторами события выступают Воронежский областной клинический центр медицинской профилактики, департамент здравоохранения Воронежской области, Администрация Нижнедевицкого муниципального района, Нижнедевицкая районная больница.

Главная цель события — снижение заболеваемости, выявление факторов риска заболеваний, сохранение и укрепление здоровья граждан на основе формирования мотивации к ведению здорового образа жизни и коррекции своего поведения.

В ходе события взрослое население сможет пройти скрининговые обследования: измерить артериальное давление, индекс массы тела, внутриглазное давление, сделать экспресс-анализ крови на содержание глюкозы и общего холестерина, УЗИ брюшной полости, предстательной железы, онкоскрининг полости рта,спирометрию. После обследования консультационные приемы проведут врачи: онколог-маммолог, уролог, сосудистый хирург, травматолог-ортопед, кардиолог, невролог, врач-гинеколог, ревматолог, эндокринолог, офтальмолог, дерматолог.

На других площадках для школьников будут проведены мастер-классы с чемпионами по футболу, гантболу, волейболу и баскетболу.

Для ребят помладше специалисты проведут игровые занятия по здоровому образу жизни, для старшеклассников организуют занятия с элементами тренинга, беседы-презентации и мастер- класс по оказанию первой помощи.

Также специалисты посетят детский сад и для его воспитанников проведут игровое занятие на увлекательные темы, а родителям и воспитателям расскажут о правилах здорового питания ребенка.

Для сотрудников администраций сельских поселений будет проведен обучающий семинар «Здоровье, как социальная прерогатива», а в завершении мероприятия состоится заседание круглого стола с представителями Администрации Нижнедевицкого муниципального района, департамента здравоохранения ВО, руководителями площадок, СМИ.

 

← назад

Top