Главная / Новости / В Воронеже состоялся круглый стол на тему «Направления деятельности добровольцев в сфере охраны здоровья»

В Воронеже состоялся круглый стол на тему «Направления деятельности добровольцев в сфере охраны здоровья»

30 сентября специалисты регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с Ресурсным центром НКО Воронежской области провели круглый стол на тему: «Направления деятельности добровольцев в сфере охраны здоровья». Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Демография» и региональной программы «Укрепление общественного здоровья» в Воронежской области.

В работе круглого стола приняли участие руководители, представители  социально-ориентированных НКО, участвующих с проектами в конкурсах проектов разного уровня на предоставление финансирования по 1 из 13 грантовых направлений — направлению «охрана здоровья и пропаганда ЗОЖ» и тех, кто планирует развивать свою деятельность в этом направлении.

В соответствии с программой участники мероприятия были информированы о результатах социологического опроса общественников на темы «Активное долголетие», «Алкоголь», «Курение», «Что Вы думаете и знаете об онкологических заболеваниях».

В ходе круглого стола общественники и представители государственного сектора общества обменялись мнениями по вопросам: поведение как фактор риска: миф или реальность; можно ли изменить поведение человека; есть ли особенности проблем сохранения здоровья и пропаганды ЗОЖ в разных целевых группах; какие мероприятия могут решить проблемы целевой группы, мотивировать к осознанному выбору ЗОЖ, отказу от вредных привычек; как повысить посещаемость поликлиники по месту жительства с профилактической целью; как повысить эффективность дистанционных мероприятий;  работа по пропаганде ЗОЖ в социальных сетях: как оценить эффеективность ?

По результатам обсуждения в резолюции зафиксированы согласованные  направления совместной деятельности, обозначены решения и пути взаимодействия Воронежского областного клинического центра общественного здоровья и медицинской профилактики и СО НКО.

*Мероприятие прошло с соблюдением мер профилактики распространения новой коронавирусной инфекции, среди участников были распространены памятки, буклеты и газеты профилактической направленности.

 

← назад

Top