Главная / Новости / В Воронеже прошла конференция «СТОП ВИЧ/СПИД»

В Воронеже прошла конференция «СТОП ВИЧ/СПИД»

15 мая на базе Воронежского государственного университета инженерных технологий прошла конференция, посвященная Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД».

В ходе мероприятия заведующая отделом организации и координации профилактической работы с мониторингом факторов риска Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики Любовь Голубева, врач методист центра медпрофилактики Татьяна Душевина и заведующий отделом профилактики областного центра профилактики и борьбы со СПИД Александр Хаперсков напомнили студентам о том, что такое СПИД, чем он опасен, какие пути передачи инфекции существуют и какие меры профилактики необходимо применять, чтобы избежать заражения.

Студенты ВГУИТа выступили с проектными работами, освещающими проблемы современного общества в рамках информированности граждан по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции. По итогам мероприятия участникам конференции вручены сертификаты. Отдельно специалисты центра медпрофилактики отметили работу «Смещение личностных ориентиров в сторону потребительских ценностей» Ирины Ярцевой, Наталии Брежневой и Валерии Мартюченко и выразили благодарность за формирование и пропаганду здорового образа жизни среди студентов.

Всего в акции приняли участие более 400 человек.

 

← назад

Top