Главная / Новости / В ВОКЦМП прошло занятие со студентами медколледжа

В ВОКЦМП прошло занятие со студентами медколледжа

3 октября на базе Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики состоялось информационно – профилактическое занятие со студентами второго курса Воронежского базового медицинского колледжа. Специалисты ВОКЦМП организовали для учащихся интересное и познавательное мероприятие по основам профилактической деятельности.

Главный врач ВОКЦМП Татьяна Шмиткова рассказала студентам о важности и актуальности проведения профилактических мероприятий с населением и медицинскими работниками, познакомила ребят с основными направлениями и стратегиями профмедицины в России, способах их реализации и уровне эффективности. Отдельно были рассмотрены новая модель здравоохранения – 4П медицина, и областной межведомственный проект «Живи долго!» с его основными направлениями и программами.

Заведующая организационно-методическим отделом ВОКЦМП Наталья Гнеднева рассказала слушателям о специфике работы с детьми и молодежью, которая осуществляется в рамках программы «Здоровое поколение». Ознакомила собравшихся с проводимыми акциями и призвала активистов медколледжа принять участие в новом интересном конкурсе «Волонтеры для волонтеров».

Психолог ВОКЦМП Ирина Бургонова и медицинская сестра Татьяна Камеристая провели с гостями занятие с элементами тренинга, в ходе которого учащиеся познакомились с основными формами подготовки профилактического мероприятия. Они рассмотрели схему проведения квест – игры, выполнили некоторые ее задания, приняли участие в упражнениях, направленных на развитие эмоционального интеллекта, а также смогли отработать основные способы эмоциональной саморегуляции.

По завершению мероприятия гости ВОКЦМП получили информационные материалы и обменялись своими впечатлениями. Специалисты Центра совместно с директором образовательного учреждения наметили планы на дальнейшее сотрудничество в сфере углубления профилактических знаний студентов медицинского колледжа.

 

← назад

Top