Главная / Новости / Врач центра общественного здоровья рассказала воронежцам о вреде курения

Врач центра общественного здоровья рассказала воронежцам о вреде курения

Международный день отказа от курения ежегодно отмечается в третий четверг ноября. Его главной целью является привлечение внимания общественности к негативным курения табака.

В настоящее время в России действует антитабачная концепция осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2018-2022 годы и дальнейшую перспективу, разработанная Министерством здравоохранения РФ. Эта концепция предполагает повышение цен на сигареты и другие табачные изделия, а также полный запрет курения в общественных местах. Целью концепции является снижение распространенности потребления табака среди населения РФ к 2022 году до 25%.

Бросить курить в силах каждого, нужно лишь этого захотеть, и Международный день отказа от курения — хороший повод для этого. Это важно, чтобы продолжать жить полноценной здоровой жизнью, не дав вредной и опасной для здоровья привычке взять над собой верх. Мощный инструмент в борьбе с курением — мотивация. Курение становится не модным, мешает в карьере, и в ряде случаев это помогает людям бросить курить.

Смотрите интервью по ссылке — https://vestivrn.ru/news/2021/11/24/risk-kovida-raka-i-tuberkulyoza-kardiolog-rasskazala-voronezhcam-o-vrede-kureniya/

 

← назад

Top