Главная / Новости / Врачи рассказали школьникам о секретах здоровья

Врачи рассказали школьникам о секретах здоровья

​В рамках реализации национального проекта «Демография» с 11 по 14 мая на базе школы № 70 специалисты Воронежского областного клинического центра общественного здоровья организовали уроки здоровья.

С учащимися провели беседы, посвященные основам здорового образа жизни, профилактике инфекционных заболеваний и вредных привычек.
Старшеклассникам рассказали о пагубном влиянии психоактивных веществ на здоровье подростков и их поведение, о поступках, совершаемых в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и их последствиях, и организовали просмотр тематических видеороликов.

Со школьниками начальных классов врачи провели игровое занятие на тему: «Всемирный день гигиены рук. Профилактика инфекционных заболеваний». Всем учащимся еще раз напомнили о мерах профилактики респираторных вирусных инфекций, в том числе гриппа и новой коронавирусной инфекции.

Психолог Центра на занятие с элементами тренинга разобрала тему эмоций и чувств. Дети узнали, чем отличаются эмоции и чувства, какие функции выполняют эмоции в жизни человека, с помощью игры ребята демонстрировали, как можно выражать эмоции.

В мероприятии приняло участие более 250 человек.

 

← назад

Top