Главная / Новости / Врачи рассказали о методах профилактики рака молочной железы осужденным женщинам

Врачи рассказали о методах профилактики рака молочной железы осужденным женщинам

​Каждый год в октябре, начиная с 1985 года, в разных странах мира проводится месяц повышения осведомленности в отношении рака молочной железы.

И, что очень важно — любой человек должен получить своевременную диагностику и оперативное, качественное лечение, независимо от статуса, материальной возможности и этнической принадлежности.

Медицина должна быть доступна каждому!

14 октября на базе УФСИН России по Воронежской области в режиме видеоконференции состоялось профилактическое мероприятие с осужденными женщинами.

С целью информирования о современных методах профилактики, позволяющей выявить на ранней стадии рак молочной железы в мероприятии приняли участие врачи Воронежского областного клинического центра общественного здоровья и медицинской профилактики Светлана Ивлева и Ирина Панина.

Осужденным была предоставлена лекция – презентация на тему: «Рак молочной железы» и проведен мастер-класс по самообследованию молочных желез. Сотрудниц УФСН проанкетировали на предмет онконастороженности.

После проведения видеоконференции состоялась рабочая встреча по вопросу заключения соглашения о внедрении модельных корпоративных программ укрепления здоровья работающих УФСИН России по Воронежской области.

Также для осужденных и сотрудников УФСИН были подготовлены и переданы более 4000 тысяч экземпляров просветительских материалов по онкопрофилактике и ЗОЖ.

 
*Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Демография» с соблюдением правил противоэпидемической безопасности. 

 

← назад

Top