Главная / Новости / Врачи продолжают проводить со школьниками «уроки здоровья»

Врачи продолжают проводить со школьниками «уроки здоровья»

21 сентября врачи провели на базе МБОУ СОШ № 56 профилактическую акцию «Калейдоскоп здоровья», направленную на формирование ответственного отношения детей к своему здоровью.

Организаторами мероприятия выступили специалисты областного центра медицинской профилактики при участии врачей наркологического диспансера и психологов Центра психолого – педагогической поддержки и развития детей.

С учащимися пятых классов специалисты провели игровые занятия – психологи напомнили ребятам о важности ведения здорового образа жизни, необходимости личной гигиены, пользе физической культуры, правилах здорового питания и негативном влиянии на организм вредных привычек.

В беседах с элементами тренинга, а также при помощи викторин и активных диалогов врачи и психологи рассказывали старшеклассникам о том, как происходит формирование привычек, и какую роль они играют в жизни человека. Подросткам напомнили о возможных последствиях употребления табака, алкоголя и психоактивных веществ.

Не оставила равнодушными подростков и настольная игра «Активное долголетие». При помощи заданий и квестов на темы ЗОЖ школьники вспоминали интересные медицинские факты и правила здорового образа жизни.

Также в рамках акции проведен конкурс творческих работ «Листок здоровья», в котором дети выразили свое негативное отношение к вредным привычкам. Победители награждены дипломами и памятными призами.

В мероприятии приняли участие 167 человек.

 

← назад

Top