Главная / Новости / Врачи продолжают проверять здоровье у работающего населения

Врачи продолжают проверять здоровье у работающего населения

Сегодня, 31 октября, в гимназии №5 Воронежский областной клинический центр медицинской профилактики провел профилактическую акцию в рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья».

Организаторами события выступают департамент здравоохранения Воронежской области, Воронежский областной клинический центр медицинской профилактики, Управление образования и молодежной политики ГО г. Воронеж, Воронежская областная клиническая больница №1 при участии Воронежского областного клинического онкологического диспансера и центра здоровья больницы №11.

Сотрудники центра медпрофилактики продолжают работать в рамках реализации проекта по внедрению корпоративных программ, которые эффективно определяют факторы риска здоровья и предупреждают опасные недуги. Для всех участников мероприятия специалисты центра медпрофилактики и врачи больницы №1 провели «Школы здоровья».

Напомнив присутствующим, о методах и правилах сохранения и поддержания здоровья их направили на площадки, где работали врачи, психологи и социологи. На этих площадках все работники гимназии №5 прошли скрининговые обследования и онкоскриннинг полости рта, затем они были направлены на консультации к узким специалистам: терапевту, кардиологу, эндокринологу, оториноларингологу, маммологу и эндохирургу. А фонд «ОРБИ», который занимается проблемой инсульта в России, рассказал о симптомах заболевания и важности своевременной квалифицированной помощи в случае их появления. На всех площадках активно помогали врачам волонтеры-медики, которые измеряли артериальное давление, индекс массы тела, рост, вес, проводили анкетирование, а также раздавали информационный раздаточный материал.

В завершении мероприятия был проведен круглый стол, на котором подвели итоги акции, а также представили презентацию на тему «Формирование корпоративного здоровья в образовательных организациях».

 

← назад

Top