Главная / Новости / Врачи проверили здоровье рабочих коллективов

Врачи проверили здоровье рабочих коллективов

Сегодня,29 октября, для работников гимназии №9 Воронежский областной клинический центр медицинской профилактики провел профилактическую акцию в рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья». Также акция приурочена к Всемирному дню борьбы с инсультом.

Организаторами события выступают департамент здравоохранения Воронежской области, Воронежский областной клинический центр медицинской профилактики, Управление образования и молодежной политики ГО г. Воронеж, Воронежская областная клиническая больница №1 при участии Воронежского областного клинического онкологического диспансера и центра здоровья больницы №11.

Главная цель сегодняшней акции, конечно же, реализация корпоративных программ, главная идея которых: диспансеризация и профосмотр — не одно и то же. Если на профосмотре вы узнаете лишь свою профпригодность для работы, то диспансеризация позволит определить факторы риска здоровья и предупредить опасные недуги, такие как инсульт на ранней стадии. Подробнее об этом участники мероприятия узнали на лекциях, презентациях,  тренингах и «Школах здоровья» от специалистов центра медпрофилактики и врачей больницы №1.

Напомнив присутствующим, о методах и правилах сохранения и поддержания здоровья их направили на площадки, где работали врачи, психологи, социологи и волонтеры-медики. На этих площадках все работники гимназии №9 прошли скрининговые обследования и онкоскриннинг полости рта, затем они были направлены на консультации к узким специалистам: терапевту, кардиологу, эндокринологу, оториноларингологу, маммологу и эндохирургу. А фонд «ОРБИ», который занимается проблемой инсульта в России, рассказал о симптомах заболевания и важности своевременной квалифицированной помощи в случае их появления.

В завершении мероприятия был проведен круглый стол, на котором подвели итоги акции, а также представили презентацию на тему «Формирование корпоративного здоровья в образовательных организациях».

 

← назад

Top