Главная / Новости / Врачи провели «Уроки здоровья» для Воронежских школьников

Врачи провели «Уроки здоровья» для Воронежских школьников

​С 23 по 26 января более 200 учеников школы №98 приняли участие в профилактических «уроках здоровья», которые организовали и провели специалисты Воронежского областного клинического центра общественного здоровья и медицинской профилактики, при участии областных и городских медицинских организаций.

Пятиклассники вспоминали основные составляющие здорового образа жизни, рассуждали о том, какие бывают привычки, вспоминали «законы» правильного питания. Интерактивная викторина помогла ребятам не только блеснуть своей эрудицией, но и закрепить новую информацию.

Психолог разобрал с учениками основные функции общения, некоторые правила выхода из конфликтных ситуаций, пояснил отличия конфликта от буллинга. На другой площадке врач-стоматолог напомнила детям о важности гигиенических процедур для здоровья зубов и полости рта.

Учащимся старших классов врач-методист Центра общественного здоровья рассказала к каким последствиям может привести употребление алкоголя, как регулярное, так и эпизодическое. На отдельном занятии обсудили проблему вейпинга в молодежной среде. Подростки узнали о том, какой вред здоровью наносит курение электронных сигарет.

Специалисты областного наркологического диспансера и областного центра профилактики и борьбы со СПИД подготовили для подростков актуальную, познавательную информацию. В ходе мероприятий школьники проявляли активное участие, задавали много вопросов, предлагали свои варианты альтернативного поведения.

 

← назад

Top