Главная / Новости / Врачи провели уроки здоровья в МБОУ СОШ №13

Врачи провели уроки здоровья в МБОУ СОШ №13

3 декабря врачи провели с учениками МБОУ СОШ №13 профилактические мероприятия на тему ведения здорового образа жизни. Организаторами занятий выступили специалисты Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики при участии врачей областного наркологического диспансера, областной стоматологической поликлиники, Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей, и представителя Белгородской региональной общественной организации популяризации здорового образа жизни «Здорово».

Для учащихся начальных классов врачи провели игровые «уроки здоровья» и викторины. Дети ознакомились с основными элементами здорового образа жизни и правильного питания, вспомнили ключевые правила личной гигиены и чистоты полости рта.

В средней возрастной группе психологи провели беседы с элементами тренинга, в ходе которых ребята учились позитивному самовосприятию, формированию стрессоустойчивого и здоровьесберегающего поведения.

Старшеклассникам специалисты здравоохранения напомнили о профилактике зависимостей от употребления табачных изделий, алкоголя, психоактивных веществ.

Для девочек старших классов проведен интересный и познавательный мастер-класс «Основы ухода за кожей», на котором молодые девушки узнали, какое влияние на кожу оказывают вредные привычки, как правильно ухаживать за лицом, как грамотно пользоваться косметикой.

В мероприятии приняли участие 300 человек.

 

← назад

Top