Главная / Новости / Врачи провели профилактическую акцию в гимназии имени Бунина

Врачи провели профилактическую акцию в гимназии имени Бунина

11 сентября в рамках реализации областного межведомственного проекта «Живи долго» и Всероссийского дня трезвости врачи провели профилактическую акцию «Калейдоскоп здоровья» для учащихся МБОУ гимназии им. И.А. Бунина. Организаторами мероприятия выступили специалисты Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики при участии медицинских работников областного наркологического диспансера, а также инспектора Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Воронежской области. В нем приняли участие 290 человек.

Ученики начальных классов с удовольствием приняли участие в конкурсе эмблем «Мой здоровый город». В своих рисунках дети отразили те элементы здорового образа жизни, которые считают необходимыми для успешной жизни каждого человека и процветания любимого города. Лучшие работы ребят специалисты отметили дипломами и полезными призами.

Старшеклассникам врачи напомнили о механизме и причинах формирования зависимости от различных психоактивных веществ и, в частности, алкоголя, о том, какие личностные качества противостоят зависимому поведению. Для школьников проведен кинолекторий «Территория безопасности», показаны социальные видеоролики и презентации.

 

← назад

Top