Главная / Новости / Врачи провели профилактическую акцию в Буревестнике

Врачи провели профилактическую акцию в Буревестнике

В период летних каникул специалисты Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики продолжают вести активную работу по профилактике неинфекционных заболеваний и пропаганде здорового образа жизни среди детского и взрослого населения. Так, 06 июня в рамках подпроекта «Здоровое поколение» областного межведомственного проекта «Живи долго» на базе областного центра социальной помощи семье и детям «Буревестник» прошла пропагандистско-оздоровительная акция «Калейдоскоп здоровья». В мероприятии приняли участие более 100 человек.

Врачи-методисты напомнили собравшимся о том, что болезни современного человека обусловлены, прежде всего, его образом жизни и повседневным поведением, а также рассказали ребятам о различных факторах, влияющих на здоровье человека. Дети с удовольствием отгадывали загадки по здоровому образу жизни и отвечали на вопросы интеллектуальной викторины.

Психолог провела занятие, направленное на формирование здоровьесберегающего поведения. Ребята узнали секреты хорошего настроения, а также научились понимать и правильно выражать свои чувства.

Подросткам врачи напомнили о негативном влиянии на организм человека употребления табачных изделий, алкоголя и других психоактивных веществ. Кроме того, ребятам напомнили о мерах профилактики таких опасных заболеваний, как ВИЧ/СПИД, вирусных гепатитах В и С.

Не оставил равнодушными детей и мастер-класс по оказанию первой доврачебной помощи, проведенный инструктором Межрегиональной школы первой помощи. Каждый желающий мог проверить свои навыки проведения сердечно-легочной реанимации с помощью медицинского манекена.

 

← назад

Top