Главная / Новости / Врачи провели профилактическую акцию на базе МБОУ СОШ №16

Врачи провели профилактическую акцию на базе МБОУ СОШ №16

20 апреля в рамках подпроекта «Здоровое поколение» областного межведомственного проекта «Живи долго» в Воронеже прошла пропагандистско-оздоровительная акция «Калейдоскоп здоровья». Специалисты Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики совместно с врачами областного наркологического диспансера, Центра психолого – педагогической поддержки и развития детей, инспектором управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Воронежской области организовали и провели профилактические мероприятия с учениками МБОУ СОШ №16. В мероприятии приняло участие более 190 учащихся.

Ученики младших классов поучаствовали в игровых занятиях, позволивших им усвоить основные слагаемые здоровья человека, узнать о пользе и механизме работы вакцинации, об укреплении иммунитета. В игровой форме дети закрепили навыки ведения здорового образа жизни.

Учащиеся среднего звена приняли участие в интерактивной игре, направленной на формирование и закрепление навыков безопасного поведения в различных ситуациях. Подростки получили актуальную информацию о полезных и вредных привычках, смогли поучаствовать в мозговых штурмах и самостоятельно найти аргументы в пользу ведения здорового образа жизни.
Старшеклассникам врачи напомнили о пагубных последствиях употребления психоактивных веществ.

 

← назад

Top