Главная / Новости / Врачи провели профилактическую акцию на базе специальной музыкальной школы

Врачи провели профилактическую акцию на базе специальной музыкальной школы

8 апреля на базе Воронежской специальной музыкальной школы состоялась профилактическая акция «Здоровое поколение», организованная Воронежским областным клиническим центром медицинской профилактики при участии областных медицинских и немедицинских организаций.

Для учащихся старших классов специалисты ВОКЦМП провели интерактивные занятия, в ходе которых дети в игровой форме познакомились с аспектами здорового образа жизни. На занятии специалисты также затронули другую немаловажную тему, касающуюся здоровья кожи, ухода за ней, влиянии вредных привычек на организм в целом и на кожу в частности. Врачи-методисты также напомнили ребятам о том, какие привычки приносят пользу здоровью, а какие нет, рассказали о правильном рационе питания и видах отдыха.

Психолог Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей провел интерактивное занятие «Город возможностей», на котором дети с интересом обсуждали актуальную в наше время проблему реализации себя в современном мегаполисе, как узнать свои сильные стороны и успешно их развить.

Специалист областного наркологического диспансера провела беседу с подростками о химических зависимостях, о факторах риска развития пагубных привычек и мерах их предотвращения. Обсуждались актуальные вопросы, касающиеся влияния на организм человека психоактивных веществ. Подростки выдвигали предположения о том, как предотвратить опасные для жизни и здоровья ситуации.

В мероприятии приняли участие более 60 человек.

 

← назад

Top