Главная / Новости / Врачи провели профилактическое мероприятие на базе промышленно-экономического колледжа

Врачи провели профилактическое мероприятие на базе промышленно-экономического колледжа

Воронежский областной клиничAеский центр медицинской профилактики совместно с другими организациями и ведомствами активно продолжает работу, направленную на формирование социальной потребности у детей и подростков к ведению здорового образа жизни.

Так, 16 октября на базе Воронежского государственного промышленно-экономического колледжа состоялось пропагандистско-оздоровительное мероприятие «Здоровое поколение». Организаторами события выступили региональный департамент здравоохранения, Воронежский областной клинический центр медицинской профилактики при участии врачей областного наркологического диспансера, специалистов Центра психолого – педагогической поддержки и развития детей, инспектора Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД Росси по Воронежской области.

Интерактивное занятие, посвященное основам конструктивного и безопасного общения в интернет-пространстве, помогло молодым людям закрепить и отработать навыки разрешения конфликтных ситуаций, способы распознавания и противостояния манипулятивным стратегиям.

Специалисты предупредили подростков об основных социально-правовых последствиях употребления алкоголя и наркотиков.

При помощи интерактивной игры «Активное долголетие» и антитабачной викторины врачи напомнили участникам мероприятия об основных факторах риска хронических неинфекционных заболеваний и способах их профилактики, а также о пагубном влиянии на организм табака, алкоголя и психоактивных веществ.

В мероприятии приняли участие 193 человека.

 

← назад

Top