Главная / Новости / Врачи провели профилактическое мероприятие в доме-интернате милосердия для престарелых и инвалидов

Врачи провели профилактическое мероприятие в доме-интернате милосердия для престарелых и инвалидов

2 октября в Воронежском областном доме-интернате милосердия для престарелых и инвалидов состоялось профилактическое мероприятие, приуроченное к празднованию Дня пожилого человека. Организаторами события выступили специалисты Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики при участии врачей городской поликлиники №10, областного психоневрологического диспансера и городской стоматологической поликлиники №4.

В рамках мероприятия все желающие могли пройти скрининг для выявления факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний в Центре здоровья, прослушать школу здоровья по тематике «Профилактика артериальной гипертонии в пожилом возрасте». Кроме того, более 50 человек прошли онкоскрининг полости рта на аппарате АФС.

Среди сотрудников дома-интерната особый интерес вызвал тренинг от специалистов психоневрологического диспансера «Профессиональное выгорание – как избежать, как действовать!».

В этот день организаторы акции уделили внимание не только физическому, но и эмоциональному здоровью участников мероприятия. Более двухсот человек, проживающих в доме-интернате, приняли поздравление и подарки от общественных организаций и волонтерских движений. Каждому пациенту дома милосердия подарили свою частичку тепла и внимания студенты Воронежского базового медицинского колледжа, ведь почтение, уважение и забота — самое ценное, что можно сделать для людей в пожилом возрасте!

 

← назад

Top