Главная / Новости / Врачи провели профилактическое мероприятие на базе Буревестника

Врачи провели профилактическое мероприятие на базе Буревестника

1 августа специалисты Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики провели профилактические беседы с воспитанниками областного центра социальной помощи семье и детям «Буревестник».

Врачи-методисты в игровой форме рассказали ребятам о факторах, влияющих на здоровье человека. Дети принимали активное участие в разгадывании загадок, отвечали на вопросы интеллектуальной викторины на темы ведения здорового образа жизни. Ребята узнали, что болезни современного человека обусловлены, прежде всего, его образом жизни и повседневным поведением.

Специалисты напомнили детям основные составляющие здорового образа жизни, закрепили знания о правильном питании и гигиене, рассказали о пагубном влиянии на организм человека табачных изделий, алкоголя и других психоактивных веществ.
От врачей областного центра профилактики и борьбы со СПИД ребята узнали о том, как безопасное поведение помогает сохранить собственное здоровье и здоровье близких людей, и какие меры необходимо предпринимать для профилактики таких опасных заболеваний, как ВИЧ/СПИД,  вирусные гепатиты В и С.

Не оставил равнодушными детей и мастер-класс по оказанию первой доврачебной помощи, проведенный инструктором Межрегиональной школы первой помощи. Каждый желающий мог проверить свои навыки проведения сердечно-легочной реанимации с помощью медицинского манекена.

В мероприятии приняли участие 95 человек.

 

 

← назад

Top