Главная / Новости / Врачи провели профилактические занятия со школьниками на базе школы №91

Врачи провели профилактические занятия со школьниками на базе школы №91

22 октября врачи Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики при участии инспектора Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Воронежской области и волонтеров Межрегионального центра популяризации здорового образа жизни «Здорово!» провели профилактическую акцию «Калейдоскоп здоровья» на базе МБОУ СОШ №91. Специалисты подготовили для ребят интересные и познавательные занятия, которые напомнили детям о необходимости укрепления и сохранения здоровья с самого раннего возраста.

Врачи рассказали ученикам среднего звена об особенностях подростковой кожи, о том, как правильно ухаживать за ней, чтобы сохранить красоту на долгие годы, о влиянии вредных привычек за кожные покровы человека. Также дети обсудили со специалистом важность физической активности в жизни человека, рассмотрели положительное влияние спорта на организм. Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины о здоровом образе жизни и делились историями о своих спортивных достижениях.

Психолог провела для учеников восьмого класса интерактивное занятие по развитию навыков эмоциональной саморегуляции, в ходе которого дети узнали о важности психологического здоровья и способах его сохранения. Подростки обсудили со специалистом важность эмоций в жизни человека, отработали навыки распознавания и передачи эмоциональных состояний.

Старшеклассникам инспектор напомнила о причинах и последствиях потребления психоактивных веществ в молодежной среде, об альтернативах вредным привычкам.

В мероприятии приняли участие порядка 150 человек.

 

← назад

Top