Главная / Новости / Врачи провели профилактические беседы о здоровом образе жизни на базе библиотеки № 3

Врачи провели профилактические беседы о здоровом образе жизни на базе библиотеки № 3

В рамках национального проекта «Демография» и областного межведомственного проекта «Живи долго!» 10 декабря на базе библиотеки № 3 им. В.Гордейчева была проведена пропагандистско-оздоровительная акция «Здоровью возраст не помеха!». Организаторами события выступили департамент здравоохранения, Воронежский областной клинический центр медицинской профилактики, управление культуры администрации городского округа г. Воронеж, библиотека №3 при участии специалистов областных и городских медицинских организаций.

В ходе мероприятия врач-методист Татьяна Маньшина из областного клинического центра медицинской профилактики провела школы здоровья по здоровому образу жизни, напомнила гражданам о важности ведения здорового образа жизни, рассказала о методах сохранения и укрепления здоровья, факторах риска возникновения и развития хронических неинфекционных заболеваний. Сотрудники центра здоровья городской клинической поликлиники №7 провели скриниговое обследование присутствующим, после чего их направили на беседы к врачам-специалистам: кардиологу, эндокринологу, терапевту и неврологу. Специалист из областного клинического психоневрологического диспансера провела беседы с желающими, а инструктор из областного клинического центра ЛФК и спортивной медицины «Реабилитация» продемонстрировала комплекс упражнений для самостоятельных и безопасных занятий дома.

В акции приняли участие более 40 человек. Собравшимся были розданы памятки, буклеты и информационные листовки профилактической направленности.

 

← назад

Top