Главная / Новости / Врачи провели очередное мероприятие в лагере «Дружба»

Врачи провели очередное мероприятие в лагере «Дружба»

10 июля в детском оздоровительном лагере «Дружба» на базе санатория-профилактория «Энергетик» филиала ОАО «Концерн Росэнергатом» состоялась очередная профилактическая акция «Калейдоскоп здоровья». Организаторами мероприятия выступили специалисты Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики при участии врачей областного центра профилактики и борьбы со СПИД.

Врачи ВОКЦМП в игровой форме рассказали ребятам о различных факторах, влияющих на здоровье человека. Дети принимали активное участие в разгадывании загадок на темы ЗОЖ, отвечали на вопросы интеллектуальной викторины. Ребята узнали, что болезни современного человека обусловлены, прежде всего, его образом жизни и повседневным поведением.

В связи с празднованием Дня семьи, любви и верности специалисты напомнили детям о значимости семьи в жизни человека, о поддержании семейных ценностей и традиций, а также о том, что по-настоящему счастлива та семья, в которой никто не болеет.

С ребятами постарше психолог провела беседу с элементами тренинга, направленную на формирование здоровьесберегающего поведения. Дети узнали секреты хорошего настроения, научились понимать и правильно выражать свои чувства.

Врачи центра профилактики и борьбы со СПИД напомнили воспитанникам лагеря о путях передачи и мерах защиты от таких опасных и коварных заболеваний, как ВИЧ/СПИД, парентеральные вирусные гепатиты. Всего в мероприятии приняли участие 90 человек.

 

← назад

Top