Главная / Новости / Врачи провели оздоровительное мероприятие на базе техникума промышленно-строительных технологий

Врачи провели оздоровительное мероприятие на базе техникума промышленно-строительных технологий

20 февраля специалисты провели пропагандистско-оздоровительное мероприятие «Здоровое поколение» на базе Воронежского техникума промышленно-строительных технологий. Организаторами события выступили региональный департамент здравоохранения и Воронежский областной клинический центр медицинской профилактики при участии врачей и специалистов медицинских и немедицинских организаций. В мероприятии приняли участие порядка 150 человек.

Врачи-методисты ВОКЦМП напомнили школьникам о пагубном влиянии на организм алкоголя и курения, а также рассказали о методах профилактики различных заболеваний и способах сохранения и укрепления организма.

Врач-эпидемиолог центра профилактики и борьбы со СПИД рассказала подросткам о важности проблемы распространения ВИЧ и других парентеральных инфекций, и напомнила о том, как уберечься от этих заболеваний.

Интерактивное занятие, посвященное основам безопасного общения в интернет-пространстве, помогло молодым людям закрепить и отработать навыки успешного взаимодействия с окружающими и противостояния манипулятивным стратегиям.

Специалист Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Воронежской области в ходе занятия рассказала учащимся о правовых аспектах употребления и распространения психоактивных веществ.

Помимо этого, в рамках мероприятия, учащиеся имели возможность измерить свои антропометрические данные и получить рекомендации по их корректировке или поддержанию от медицинской сестры ВОКЦМП.  

 

← назад

Top