Главная / Новости / Врачи провели мероприятие на базе политехнического техникума

Врачи провели мероприятие на базе политехнического техникума

8 июня врачи провели профилактико-оздоровительную акцию «Здоровое поколение» на базе Воронежского государственного политехнического техникума. Организаторами мероприятия выступили региональный департамент здравоохранения, Воронежский областной клинический центр медицинской профилактики при участии врачей областного наркологического диспансера, областного центра профилактики и борьбы со СПИД и специалиста Центра психолого – педагогической поддержки и развития детей.

Врач-эпидемиолог напомнила учащимся о проблеме ВИЧ и других парентеральных инфекциях, а также о том, как их избежать.

При помощи интерактивного занятия, посвященного основам конструктивного и безопасного общения в интернет-пространстве, специалист помогла ребятам закрепить и отработать навыки распознавания и противостояния манипулятивным стратегиям.

Кроме того, учащимся рассказали о мерах профилактики употребления психоактивных веществ, причинах и последствиях табакокурения, употребления алкоголя и наркотиков. При проведении викторины учащиеся узнали об истории борьбы с табакокурением и мерах профилактики вреда от табачной зависимости.

На занятии с элементами тренинга ребята вместе с психологом учились основам саморегуляции, а врач – дерматолог рассказала слушателям о здоровье кожи.

В мероприятии приняли участие 275 человек.

 

← назад

Top