Главная / Новости / Врачи провели «День здоровья» в селе Сергеевка

Врачи провели «День здоровья» в селе Сергеевка

7 сентября в с. Сергеевка Подгоренского муниципального района Воронежской области в рамках проекта «Живи долго!» и в ходе впервые стартовавшего проекта «Здоровое село» была организована и проведена оздоровительная акция для населения. В акции приняло участие более 600 жителей, в том числе 240 детей.

В ходе мероприятия специалистами из областных медицинских организаций было проконсультировано 255 человек, из них 51 ребенок.

Для школьников и детей детского сада прошли конкурс фотографии «Мое здоровое лето», конкурс рисунка «ЗОЖ», мастер-классы, беседы-презентации, игровые занятия, кукольный спектакль, беседы с родителями, педагогами, анонимные консультации. Обучено неотложной помощи – 40 человек, более 150 жителей проинформировано о факторах риска хронических неинфекционных заболеваний.

Акция проведена в рамках межведомственного взаимодействия с активным участием администрации Сергеевского поселения. В сельском клубе была организована выставка народного творчества, книг о ЗОЖ, фотовыставка «Мое здоровое лето», проведен конкур рисунка среди учащихся и воспитанников детского сада.

В актовом зале ДК проведены лекции-презентации для жителей о диспансеризации, «Что такое здоровье», «Правильное питание», «Ожирение, как неинфекционная болезнь 21 века», на которых присутствовало 120 человек.

 

← назад

Top