Главная / Новости / Врачи провели День здоровья в Каменской СОШ №1

Врачи провели День здоровья в Каменской СОШ №1

25 апреля в рамках подпроекта «Здоровое поколение» областного межведомственного проекта «Живи долго!» на базе МКОУ «Каменская СОШ №1 с УИОП имени Героя Советского Союза В.П. Захарченко» состоялась профилактическая акция «Узнай больше о своем здоровье». В мероприятии приняли участие 452 человека.

В гости к ребятам приехали врачи, психологи, инструкторы лечебно-профилактической физкультуры, чтобы еще раз напомнить о необходимости укрепления и сохранения здоровья с самого раннего возраста.

Для учеников начальной школы специалисты подготовили игровые программы, в ходе которых ребята получили не только советы по составлению правильного режима дня, необходимости двигательной активности и закаливания, правилах здорового питания, но и ответы на все интересующие их вопросы. Отдельная тема была посвящена здоровью полости рта, где ученикам предложили проверить свои навыки чистки зубов на макете челюсти.

Врач и инструктор по спортивной медицине помогли детям оценить состояние своей опорно-двигательной системы и усвоить комплекс упражнений, способствующих ее сохранению.

Психологи провели для учеников младших классов игровое занятие по развитию навыков саморегуляции, в ходе которого дети узнали о важности психологического здоровья и способах его сохранения.

Учащиеся среднего звена были задействованы в интерактивных занятиях и викторинах, посвященных важности ведения здорового образа жизни, развитию навыков бесконфликтного общения и безопасного поведения в различных жизненных ситуациях.
Со старшеклассниками врачи поговорили о причинах и последствиях потребления психоактивных веществ в молодежной среде, об альтернативах вредным привычкам.

В ходе акции специалисты Центра здоровья Воронежской городской клинической больницы №11 провели общее скрининговое обследование восемнадцати сотрудников школы. Детский офтальмолог из детской поликлиники №11 осмотрела 43 школьника, из которых у 22 – впервые выявлены патологии. Врач по спортивной медицине областного центра лечебной физкультуры и спортивной медицины «Реабилитация» провела осмотр 32 учеников, у 23 из них патологии выявлены впервые.

 

← назад

Top