Главная / Новости / Врачи провели день здоровья в аннинском детском саду «Росток»

Врачи провели день здоровья в аннинском детском саду «Росток»

12 апреля в рамках областного межведомственного проекта «Живи долго!» на базе МБ ДОУ «Детский сад «Росток» Аннинского муниципального района Воронежской области состоялась профилактическая акция «Калейдоскоп здоровья», приуроченная к Всемирному дню здоровья. Организаторами мероприятия выступили специалисты Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики совместно с врачами областной детской клинической больницы №2, областного центра медицины катастроф и Аннинской районной больницы.

Дети совершили увлекательное путешествие на «Планету здоровья». Они с удовольствием принимали участие в играх на тему здоровья и правилах ведения здорового образа жизни, выполняли задания и отгадывали загадки. А врачи ОДКБ №2 показали ребятам кукольный спектакль, который помог малышам закрепить полученные знания.

Для родителей и воспитателей детского сада проведен мастер-класс по оказанию неотложной помощи детям в экстренных ситуациях. При помощи специальных манекенов каждый желающий смог применить полученные знания на практике. Кроме того, мамы и папы смогли получить рекомендации по правильному питанию и профилактике факторов риска развития заболеваний от врача-эндокринолога.

Всего в мероприятии приняли участие 214 человек.

Смотреть фото

 

← назад

Top