Главная / Новости / Врачи провели акцию «Стоп, рак!»

Врачи провели акцию «Стоп, рак!»

12 февраля в рамках Всемирного дня борьбы с онкологическими заболеваниями и реализации областного межведомственного проекта «Живи долго!» врачи провели профилактическую акцию «Стоп, рак!» на базе городской библиотеки №9 им. А. Жигулина. Организаторами события выступили региональный департамент здравоохранения и Воронежский областной клинический центр медицинской профилактики при участии специалистов областных и городских медицинских организаций.

В рамках акции врачи-методисты ВОКЦМП провели с воронежцами беседы на темы профилактики табакокурения, хронических неинфекционных, йододефицитных и онкозаболеваний. Социолог центра проанкетировала собравшихся на информированность о факторах риска.

Кроме того, участники мероприятия могли пройти экспресс-обследования в Центре здоровья городской больницы №11 и получить рекомендации по сохранению и укреплению здоровья от врачей кардиолога, гинеколога-маммолога, онколога, терапевта. По итогам скрининга врачи выявили 44 человека с факторами риска.

Навыками скандинавской ходьбы и лечебной физкультуры с собравшимися поделился инструктор ЛФК центра лечебной физкультуры и спортивной медицины «Реабилитация». Индивидуальные беседы провела клинический психолог психоневрологического диспансера.

Всего в мероприятии приняли участие более 50 человек.

 

← назад

Top