Главная / Новости / Врачи провели акцию на базе МБОУ СОШ №20

Врачи провели акцию на базе МБОУ СОШ №20

17 апреля на базе МБОУ СОШ №20 состоялась профилактическая акция «Калейдоскоп здоровья». Организаторами мероприятия выступили специалисты Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики совместно с врачами стоматологической поликлиники №3, Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей и Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России.

Ученики начальной школы активно участвовали в интерактивных играх – вспоминали пословицы о здоровье, рассуждали о том, какие бывают привычки, составляли свой распорядок дня и, конечно же, не забыли про другие элементы здорового образа жизни. Для детей также проведены занятия, посвященные гигиене полости рта. Наглядные пособия, познавательные мультфильмы, игровые задания помогли донести информацию в доступной и интересной для детей форме.

Психологи провели занятия-тренинги по формированию стрессоустойчивого поведения, основам бесконфликтного общения.
Старшеклассники в беседах-диспутах обсудили факторы, влияющие на здоровье человека, и последствия употребления табака, алкоголя и других психоактивных веществ, о правовых аспектах и ответственности за незаконный оборот ПАВ.

Для девочек старших классов проведен интересный и познавательный мастер-класс «Основы ухода за кожей», на котором молодые девушки узнали, какое влияние на кожу оказывают вредные привычки, как правильно ухаживать за лицом, как грамотно пользоваться косметикой.

Кроме того, в ходе мероприятия специалисты Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики провели общее скрининговое обследование сотрудников школы. Проведено 13 консультаций, у 8 работников выявлены патологии, в том числе 1 патология была выявлена впервые.

Всего в мероприятии приняли участие 284 человека.

 

← назад

Top