Главная / Новости / Врачи провели акцию «Здоровое поколение» на базе ВГПТК

Врачи провели акцию «Здоровое поколение» на базе ВГПТК

25 марта специалисты провели на базе Воронежского государственного промышленно-технологического колледжа пропагандистско-оздоровительное мероприятие «Здоровое поколение». Организаторами события выступили региональный департамент здравоохранения и Воронежский областной клинический центр медицинской профилактики при участии специалистов областных медицинских и немедицинских организаций.

Врачи-методисты ВОКЦМП в интерактивной форме разобрали с учащимися влияние алкоголя на организм, опровергли распространенные мифы и напомнили, что для сохранения здоровья необходимо придерживаться здорового образа жизни.

Интерактивное занятие «Город возможностей» с психологами помогло молодым людям понять свои сильные стороны и перспективы их развития.

Врач-нарколог областного наркологического диспансера напомнила подросткам о пагубных последствиях употребления психоактивных веществ.

О важности проблемы ВИЧ и других парентеральных вирусах, мерах профилактики и способах сбережения здоровья студентам рассказала врач-эпидемиолог областного центра профилактики и борьбы со СПИД.

В ходе мастер-класса от фельдшера областного центра медицины катастроф участники события смогли узнать об основных правилах оказания первой помощи в экстренных ситуациях, а также отработать полученные навыки на специальном манекене.

В мероприятиях приняли участие порядка 200 человек.

 

← назад

Top