Главная / Новости / Врачи проведут среди студентов конкурс социальной рекламы

Врачи проведут среди студентов конкурс социальной рекламы

В преддверии Всемирного дня без табака (31 мая) специалисты Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики инициировали проведение среди студентов конкурса социальной рекламы. Для участия в конкурсе необходимо подготовить плакат, видеоролик или фильм о здоровом образе жизни агитационного характера. Главная цель проведения мероприятия – активизация творческой активности молодежи в области профилактики асоциальных явлений, алкоголизма, употребления табака, психоактивных веществ, а также формирование мотивации к ведению здорового образа жизни.

Специалисты ждут от студентов работы по следующим темам: природа и здоровье, мы за правильное питание, студенты выбирают спорт, не надо курить рядом с нами, по ту сторону иглы или пожизненное заключение, алкоголь меняет людей. Кроме того, 31 мая в крупных вузах нашего региона состоится смотр агитационных площадок на предмет их лучшего оформления и работы с молодежью.

Помимо этого, 31 мая на территории вузов для студентов будут работать Центры здоровья. Преподаватели и слушатели смогут бесплатно пройти скрининговые обследования, узнать о своих факторах риска развития заболеваний, получить от врачей рекомендации по сохранению и укреплению здоровья.

Ознакомиться с Положением конкурса можно

.

 

← назад

Top