Главная / Объявления / Врачи проведут профилактическую акцию для учащихся в гимназии №1

Врачи проведут профилактическую акцию для учащихся в гимназии №1

15 ноября в рамках национального проекта «Демография» врачи проведут пропагандистско-оздоровительную акцию «Калейдоскоп здоровья» в гимназии №1. Организаторами события выступают Департамент здравоохранения Воронежской области и Воронежский областной клинический центр медицинской профилактики при участии областных медицинских и немедицинских организаций.

Главная цель мероприятия — сформировать ответственное отношение молодежи к своему здоровью, рассказать о факторах риска для организма человека.

Специалисты будут работать на 10 площадках единовременно: работники Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики подготовили интерактивные занятия, викторины, презентации, кинолектории и мастер-классы на которых ребята смогут ознакомиться с основными элементами здорового образа жизни. Детям расскажут, как безопасно пользоваться интернетом, правильно питаться, соблюдать правила гигиены, о пагубном влиянии психоактивных веществх на организм.  Учащиеся смогут поучаствовать в мастер-классе по основам оказания первой помощи, а для медицинского работника школы по вопросам гигиенического обучения и воспитания обучающихся будет проведено методическое консультирование.

 

← назад

Top