Главная / Новости / Врачи проведут профилактическое мероприятие для населения старшего возраста

Врачи проведут профилактическое мероприятие для населения старшего возраста

25 февраля Воронежский областной клинический центр медицинской профилактики совместно с Воронежской региональной общественной организацией развития инициатив «КОМФОРТ ГОРОДА» для людей предпенсионного и пенсионного возраста  проводит пропагандистско-оздоровительную акцию, направленную на формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни и коррекции своего поведения, формирование отношения к здоровому образу жизни, как к личному и общественному приоритету.

Интеллектуальная игра «Игры разума» — новый формат взаимодействия медиков с населением старшего возраста.

Все участники, организованные в 4 группы, должны будут выполнить интерактивные задания, в ходе которых закрепят знания о  коррекции питания, двигательной активности, режиму сна, труда и отдыха, управлению стрессом, отказу от вредных привычек. Вовлеченность каждого участника, неформальное общение, элементы соревнования и командное взаимодействие – залог успеха мотивации по ведению здорового образа жизни.

На вопросы о том, как сохранить здоровье и продлить активное долголетие  ответит главный внештатный специалист гериатр департамента здравоохранения Воронежской области, главный врач БУЗ ВО «ВГБ№4» Черкашенко Татьяна Анатольевна.

 

← назад

Top