Главная / Новости / Врачи проведут пропагандистско-оздоровительную акцию на базе управление социальной защиты населения Левобережного района г. Воронежа

Врачи проведут пропагандистско-оздоровительную акцию на базе управление социальной защиты населения Левобережного района г. Воронежа

В рамках реализации областного межведомственного проекта «Живи долго!» 21 августа с 10:00 до 14:00 на базе управление социальной защиты населения Левобережного района г. Воронежа будет проведена пропагандистско-оздоровительная акция «Здоровью возраст не помеха!».

Главная цель события — выявление факторов риска заболеваний, сохранение и укрепление здоровья граждан на основе формирования мотивации к ведению здорового образа жизни и коррекции своего поведения.

Будет организована работа центра здоровья для взрослого населения БУЗ ВО «ВГБ №16».  Все желающие смогут пройти скрининговые исследования: измерение артериального давления, антропометрия, экспресс-анализ крови на содержание глюкозы и общего холестерина, экспрессоценка состояния сердца по ЭКГ, спирометрия для комплексной детальной оценки функций дыхательной системы, определение окиси углерода выдыхаемого воздуха, определение сердечно-сосудистого риска, а в заключении получить консультацию врача-терапевта.

В работе акции примут участие врачи — специалисты по медицинской профилактике с рекомендациями по ведению здорового образа жизни, врач-кардиолог, врач-терапевт, врач-невролог, врач-эндокринолог.

Так же Воронежцы смогут получить бесплатные рекомендации по лечебной физкультуре, освоить навыки скандинавской ходьбы, участвовать в мастер-классе по оказанию первой помощи в экстренных ситуациях с использованием манекена.

 

Приглашаем всех желающих!

Дата, время, место проведения мероприятия: 21 августа 2019 г., с 10:00 до 15:00, ул. Ленинский проспект, д. 24/1.

 

← назад

Top