Главная / Новости / Врачи приняли участие в VIII Всероссийском форуме «Здоровьесберегающее образование: опыт проблемы, перспективы развития»

Врачи приняли участие в VIII Всероссийском форуме «Здоровьесберегающее образование: опыт проблемы, перспективы развития»

1 декабря специалисты Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики приняли участие в VIII Всероссийском форуме «Здоровьесберегающее образование: опыт проблемы, перспективы развития». Мероприятие прошло на базе Института развития образования. В работе форума принимали участие специалисты из разных регионов России – руководители институтов развития образования, ученые, работники системы образования, здравоохранения и представители общественности.

Специалисты Центра медицинской профилактики приняли участие в работе круглого стола на тему профилактики аддиктивного поведения у обучающихся в образовательных организациях.

Вопросы здоровья и безопасность обучающихся являются неотъемлемой частью образовательного процесса. Сегодня в системе образования развиваются инновационные здоровьесберегающие образовательные площадки, создается среда духовного и физического развития детей, внедряются новые технологии, обучающиеся становятся активными участниками здоровьесберегающей деятельности. Эти практические наработки требуют систематизации, научного обоснования и распространения. В ходе пленарного заседания на одной из дискуссионных площадок также состоялось обсуждение таких актуальных тем, как формирование устойчивости учащихся к негативному социальному давлению, факторы риска аддиктивного поведения у школьников с ограниченными возможностями здоровья, риски, связанные с интернет-аддикцией и другие.

Всего в работе форума приняли участие 600 человек.

 

← назад

Top