Главная / Новости / Врачи приняли участие в совещании руководителей образовательных учреждений

Врачи приняли участие в совещании руководителей образовательных учреждений

26 января специалисты Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики приняли участие в совещании руководителей образовательных учреждений «О выполнении Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в части охраны здоровья обучающихся». В мероприятии приняли участие более 400 человек.

Заведующая организационно-методическим отделом Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики Наталья Гнеднева выступила с докладом, посвященному опыту реализации областного межведомственного проекта «Живи долго» на территории города Воронеж. В ходе своего выступления она рассказала о том, какие мероприятия проводит Центр профилактики в рамках проекта. Пояснила важность совместной работы по формированию здоровых жизненных ориентиров среди детского населения.

Кроме этого, Наталья Гнеднева подробнее разъяснила собравшимся какая работа по популяризации здорового образа жизни проводится с детьми и подростками в образовательных учреждениях города в рамках реализации четырехстороннего Плана-графика проведения совместных пропагандистско-оздоровительных мероприятий среди учащейся молодежи. А также выразила надежду на готовность к взаимодействию, поддержку и дальнейшую плодотворную работу с образовательными учреждениями.

В ходе совещания также состоялось обсуждение законодательных аспектов охраны здоровья обучающихся, антитеррористической безопасности в школах и антикоррупционной работы в образовательных учреждениях.

 

← назад

Top