Главная / Новости / Врачи напомнили школьникам о факторах риска для здоровья

Врачи напомнили школьникам о факторах риска для здоровья

24 мая в рамках подпроекта «Здоровое поколение» областного межведомственного проекта «Живи долго» на базе МБОУ СОШ № 54 состоялась профилактическая акция «Калейдоскоп здоровья». Организаторами мероприятия выступили специалисты Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики и областного наркологического диспансера. В нем приняли участие 157 человек.

С учащимися средних классов врачи поговорили о факторах риска для здоровья, негативном влиянии на организм человека употребления табачных изделий и других психоактивных веществ.

Кроме того, ребята поучаствовали в конкурсе на лучшее эссе по теме «Причины, по которым человек должен отказаться от курения». Победители конкурса Инна Селиванова (8 класс) и Наталья Кораблина (8 класс) отмечены грамотами главного внештатного специалиста по медицинской профилактике, главного врача ВОКЦМП Татьяной Шмитковой. Ознакомиться с работами ребят можно на нашем сайте в разделе «Деятельность. Результаты конкурсов».

О влиянии табака на здоровье молодых людей, типах курительного поведения и формировании привычек, маркетинговых манипуляциях табачных фирм, опасности курения электронных сигарет и о пагубном влиянии парения, а также принципах формирования здоровьесберегающего поведения врачи поговорили со старшеклассниками. Ребята с интересом отвечали на вопросы «Антитабачной викторины», узнавали новые факты, делились примерами из жизни.

 

← назад

Top