Главная / Новости / Врачи напомнили школьникам о важности сохранения здоровья

Врачи напомнили школьникам о важности сохранения здоровья

Воронежский областной клинический центр медицинской профилактики продолжает активную работу по привлечению детей и подростков к здоровому образу жизни.

Так, 21 марта, специалисты центра медпрофилактики при участии Центра здоровья городской поликлиники №1, областного центра профилактики и борьбы со СПИД, Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей, Управления по контролю за оборотом наркотиков провели на базе МБОУ СОШ №81 акцию «Здоровые дети — здоровая нация!».

Для учеников начальной школы уроки проходили в игровой форме. С целью лучшего усвоения информации об иммунной системе человека и способах ее укрепления, специалисты поиграли с детьми в небольшой спектакль с участием «рыцарей Фагоцитом и Лимфоцитом». Стоматолог-гигиенист напомнила ребятам как правильно ухаживать за полостью рта.

Ребята постарше активно участвовали в викторинах и интерактивных заданиях, отвечали на вопросы и загадки, вспоминали пословицы о здоровье, рассуждали о том, какие факторы оказывают влияние на здоровье человека, какими из них можно управлять.

Старшеклассников врачи увлекли в беседы-тренинги, учили бороться со стрессом и налаживать общение со сверстниками. Специалисты также рассказали о механизме формирования зависимости от психоактивных веществ, о тяжести последствий и ответственности за их незаконный оборот. Подростки напомнили об основных путях передачи, мерах и способах профилактики ВИЧ-инфекции.

В ходе мероприятия специалисты Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики и Центра здоровья городской поликлиники №7 провели общее скрининговое обследование сотрудников школы. Проведены 24 консультации. У 17 работников выявлены патологии, три из них обнаружены впервые.

В мероприятии приняли участие 498 человек.

Смотреть фото

 

← назад

Top