Главная / Новости / Врачи напомнили детям о мерах профилактики заболеваний

Врачи напомнили детям о мерах профилактики заболеваний

18 августа на базе Сомовского детского санатория прошла оздоровительная акция «Физкультурой занимайся и здоровым оставайся!», организованная Воронежским областным центром медицинской профилактики. В мероприятии приняли участие более 160 человек.

Врач-методист подготовила для детей интерактивное занятие «Планета здоровья», в ходе которого рассказала о необходимости поддерживать и укреплять свое здоровье с ранних лет. Ребятам напомнили о необходимости соблюдения личной гигиены, режима дня, роли двигательной активности в формировании растущего организма, о том, что профилактика заболеваний дается человеку намного легче, чем их лечение. В задании «Найди пару» участники акции вспоминали пословицы о здоровье, подбирая половики сердечек. Затем с удовольствием поиграли в пантомимы «Олимпийские виды спорта». А в заключение встречи «посадили» на «Планете здоровья» цветы с правилами здорового образа жизни.

Врач-стоматолог пополнил знания юных участников акции о сохранении здоровья зубов и напомнил о том, как правильно ухаживать за полостью рта.

Психологи увлекли детей в познавательные игры и беседы-тренинги. Специалисты разъяснили, что у каждого поступка есть последствия, и всё, что ты получаешь в жизни – моделируешь сам. Ребята учились позитивному самовосприятию, умению правильно выстраивать диалог и взаимоотношения с другими людьми, узнали, как наладить общение со сверстниками, избегая конфликтов.

Врач-гинеколог рассказала девочкам подросткового возраста о необходимости и правилах соблюдения гигиенических процедур, дала полезные советы и ответила на все поступившие вопросы.

 

← назад

Top