Главная / Новости / Врачи и психологи провели профилактические занятия с детьми в лагере «Дружба»

Врачи и психологи провели профилактические занятия с детьми в лагере «Дружба»

14 августа специалисты Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики совместно с врачами областного центра профилактики и борьбы со СПИД провели выездную пропагандистско-оздоровительную акцию в детском лагере «Дружба» на базе санатория-профилактория «Энергетик» филиала ОАО «Концерн Росэнергатом».

Врачи и психологи подготовили для детей разных возрастов интерактивные игры и занятия по формированию здорового образа жизни и физической активности.

Дети с интересом отвечали на вопросы интеллектуальной викторины «Я и мое здоровье», в ходе которой вспоминали основные составляющие здорового образа жизни. Ребята узнали, что такое «болезни грязных рук», для чего важно отводить для сна не менее 8 часов, почему игры и прогулки на свежем воздухе предпочтительнее виртуальных игр.

На другой площадке подросткам предстояло раскрыть все тайны здоровья и пройти препятствия в настольной игре «Активное долголетие», что также пополнило знания ребят интересными медицинскими фактами и послужило дальнейшей мотивацией к здоровьесберегающему поведению.

Самые старшие участники акции были вовлечены в активные диалоги о факторах, влияющих на здоровье человека, о путях передачи и мерах профилактики таких опасных и коварных заболеваний, как ВИЧ/СПИД, парентеральные вирусные гепатиты.

В мероприятии приняли участие 102 человека.

 

← назад

Top