Главная / Новости / ВРАЧИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИЗЫВАЮТ ЖИТЕЛЕЙ СОБЛЮДАТЬ РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ, А ТАКЖЕ ДОВЕРЯТЬ ТОЛЬКО ПРОВЕРЕННОЙ ИНФОРМАЦИИ

ВРАЧИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИЗЫВАЮТ ЖИТЕЛЕЙ СОБЛЮДАТЬ РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ, А ТАКЖЕ ДОВЕРЯТЬ ТОЛЬКО ПРОВЕРЕННОЙ ИНФОРМАЦИИ

Специалисты Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики призывают жителей региона соблюдать противоэпидемические правила в период пандемии коронавирусной инфекции  и не поддаваться панике.

В очередной раз обращаемся к жителям Воронежской области:

Если вы обнаружили у себя или своих близких симптомы респираторной вирусной инфекции (повышенная температура, боли в грудной клетке, кашель) обращайтесь (дистанционно) к врачу-терапевту, ВОП,  или же  вызывайте неотложную или скорую помощь, но ни в коем случае не занимайтесь самолечением!

Только специалист сможет правильно поставить вам диагноз и назначит верное лечение, а также сможет определить, необходима ли вам госпитализация.

Врачи  БУЗ ВО «ВОКЦМП» напоминают, что не стоит прислушиваться к небылицам, которые распространяются в социальных сетях.  Необходимо доверять только проверенной, актуальной по времени информации, которую регулярно размещают на своих сайтах структуры  ВОЗ, министерство здравоохранения РФ, Роспотребнадзор, департамент здравоохранения Воронежской области.

Следите за информацией, соблюдайте предписанные меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции, оставайтесь дома и будьте здоровы!

 

← назад

Top