Главная / Новости / Воронежцы в День города проверили свое здоровье

Воронежцы в День города проверили свое здоровье

15 сентября в рамках областного межведомственного проекта «Живи долго!» и в ходе празднования Дня города Воронежа специалисты Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики совместно с врачами областных и городских медицинских организаций провели профилактические беседы и скрининговые мероприятия для населения.

Интерактивная площадка Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики привлекла внимание детворы красочными наглядными пособиями, увлекательными и познавательными викторинами, интересными конкурсами и играми. Ребята вспомнили составляющие здорового образа жизни, и, отвечая на вопросы, отгадывая загадки и ребусы по теме ЗОЖ, составили пазл «Планета здоровья».

Специалисты центра здоровья городской больницы №11 организовали медицинскую площадку «ЧЕК АП 4 фактора риска», где все желающие смогли сдать кровь на глюкозу и холестерин экспресс-методом, измерить артериальное давление и индекс массы тела, оценить степень риска сердечно-сосудистых заболеваний по таблице SCORE, получить консультацию терапевта, кардиолога и эндокринолога.

Для взрослого и детского населения работала стоматологическая площадка, на которой врачи областной стоматологической поликлиники и детской стоматологической поликлиники №2 проводили скрининговые мероприятия по профилактике стоматологических заболеваний. Специалисты ТФОМС консультировали граждан по вопросам обязательного медицинского страхования.

Для детей также был организован консультативный прием специалистами ментального центра: детским врачом-психологом, детским врачом-неврологом, логопедом. Кроме того, ребята смогли увидеть представление кукольного театра областной детской больницы №2, а взрослых врачи центра медицины катастроф научили навыкам оказания неотложной помощи в экстренных ситуациях.

В мероприятиях приняли участие более 170 воронежцев.

 

← назад

Top