Главная / Новости / Воронежский центр профилактики меняет свое название и запускает пилотный проект

Воронежский центр профилактики меняет свое название и запускает пилотный проект

Воронежцы! Спешим сообщить, что Центр медицинской профилактики меняет свое название и расширяет свои функциональные возможности. Теперь мы — областной клинический центр общественного здоровья и медицинской профилактики.

И уже сегодня,31 июля, наши специалисты провели профилактическую акцию в рамках реализации нацпроекта «Демография» и корпоративных модельных программ «Укрепление здоровья работающих» на базе Управы Советского района городского округа г. Воронеж.

Совместно с медицинскими работниками поликлиники №4, центр здоровья, №10, №3, №11и стоматологической поликлиники №4 были проведены скрининговые обследования: определение артериального давления, глюкозы и общего холестерина крови, индекса массы тела, сердечнососудистого риска, онкоскрининг слизистой полости рта и УЗИ молочных желез.

После обследования консультативные приемы провели врачи: терапевт, невролог, кардиолог, эндокринолог и онколог. Также всем участникам акции было предложено принять участие в анкетировании и соц.опросе по приверженности к ведению здорового образа жизни.

В заключительной части акции были проведены: занятие с элементами тренинга на тему: «Методы психологической разгрузки», лекция «Профилактика факторов риска развития неинфекционных заболеваний», беседа-презентация «Профилактика коронавирусной инфекции».  Для всех желающих инструктор ЛФК провел практическое занятие «Физическая активность – основа здорового образа жизни». Это был пилотный проект, и мы с уверенностью можем сказать, что он прошел успешно!  В мероприятии приняли участие более 100 человек – им были розданы памятки, буклеты и газеты профилактической направленности.

 

← назад

Top